Диагностика и анализ машин и агрегатов

Диагностика и анализ машин и агрегатов
Цена по запросу
Запросить цену
Добавить в избранное

Шум и вибрация не просто раздражают, они представляют выбросы энергии, указывающие на неэффективность машин. Шум и вибрация указывают на проблемы, которые могут повлиять на надежность машины, такие как дисбаланс деталей, и могут даже привести к отказу машины из-за собственных разрушительных последствий.

Анализ вибрации машин

Вращающееся или возвратно-поступательное оборудование, такое как компрессоры, силовые передачи, двигатели, насосы и турбины, состоят из множества частей, каждая из которых вносит свой вклад в характер звука и вибрации всего узла. В этих типах машин различные условия нагрузки и дисбалансы, вызванные дефектами или неравномерной массой, могут привести к вибрации и связанному с ней шуму. Для достижения эффективности и минимизации вибрации требуется обнаружение этих неисправностей и дисбалансов, однако, они никогда не могут быть полностью устранены. Таким образом, при встраивании агрегата в другую конструкцию, например в авиационный двигатель, важно понимать выходную вибрацию машины, чтобы избежать таких последствий, как возбуждение структурных резонансов. Понимание выходной вибрации машины требует анализа, который может сопоставить измерения вибрации с процессами машины.

Порядковый анализ связывает измерения вибрации с оборотами вращающейся части, улучшая знания о таких механизмах, как силовые агрегаты, насосы, компрессоры и электродвигатели. Важно иметь возможность включать собственные параметры машины, такие как давление масла и число оборотов, в анализ через шину CAN или вспомогательные входы.

Техническое обслуживание и мониторинг состояния в зависимости от состояния.

Изменения характера вибрации машины могут свидетельствовать о ее исправности. Диагностируя и устраняя проблемы с вибрацией во вращающихся и возвратно-поступательных механизмах, производительность может быть оптимизирована. Мониторинг состояния машины обеспечивает предотвращение износа и усталостных отказов, максимально увеличивая продуктивное время безотказной работы и позволяя лучше планировать процедуры технического обслуживания, ремонта и капитального ремонта (ТОиР) с большей уверенностью между запланированными остановками.

Порядковый анализ

Порядковый анализ связывает измерения с оборотами вращающейся части, улучшая знания о таких механизмах, как авиационные и автомобильные двигатели, силовые агрегаты, насосы, компрессоры и электродвигатели.

Диагностика машины

Движущиеся части любой вращающейся машины в конечном итоге вызывает раздражающие вибрации, которые в конечном итоге приводят к поломкам из-за производственных и сборочных допусков, износа и колебаний нагрузки.

Рекомендуемое оборудование для проведения диагностики и анализа машин и агрегатов

Анализаторы спектра
Портативный анализатор сигналов — DE-864W
Портативные и стационарные анализатор сигналов

Портативные и стационарные анализаторы спектра позволят быстро и качественно провести диагностику и анализ машин и агрегатов.

Датчики вибрации
Миниатюрные акселерометры ASM
Датчики вибрации

Для проведения диагностики и анализа машин и агрегатов необходимо использовать датчики вибрации. Мы предлагаем различные варианты датчиков вибрации: общего назначения, миниатюрные, трехосевые, MEMS и др.

Акустические датчики
Измерительные Микрофоны CRYSOUND
Акустические датчики

Для определения шумовых характеристик машин и агрегатов необходимо использовать акустические датчики.

Похожие товары

Нет товаров для отображения

Остались вопросы?

Оставьте простую заявку
и наш менеджер свяжется с вами


    Оставляя заявку я даю согласие на обработку своих персональных данных