8 ноября 2022

YMC PIEZOTRONICS объявила о выпуске нового вибростенда SVT-08

&

svt-08Компания YMCPIEZOTRON ICS объявила о выпуске вибростенда SVT-08 – полного аналога вибростенда Bruel & Kjaer типа 4808.

Вибростенд SVT-08 является компактным вибростендом с постоянным магнитом. Благодаря большой номинальной силе (112Н) вибростенд SVT-08 способен возбуждать механические колебания с большими ускорениями (до 70 g) даже объектов с относительно большой массой (до 2 кг).

Вибростенды серии SVT используются в качестве эталонных шейкеров для калибровки и тестирования датчиков вибрации. Их также можно широко использовать при испытаниях на вибрацию и усталость крупных и средних деталей и инструментов, измерениях динамического отклика малых и средних конструкций, а также модальных испытаниях.

В отличие от 4808 в вибростенд SVT-08 может быть встроен эталонный акселерометр.

Совместно с калибровочным вибростендом SVT-08 предлагается использовать эталонный акселерометр YMC 271A01S, который сконструирован на базе эталонного акселерометра YMC271A и является аналогом эталонного датчика Bruel&Kjaer типа 8305. В YMC271A используется керамика PZT с конструкцией сдвига. В обновленном эталонном акселерометре YMC 271A01S используется кристалл кварца, который работает по принципу сжатия для обеспечения высокой точности калибровки. Частотный диапазон от 0,2 Гц до 10 кГц. Резонансная частота более 40 кГц.

Благодаря этим новым приборам обновился состав среднечастотной калибровочной системы для поверки акселерометров в частотном диапазоне до 10 кГц. Стоимость обновленной системы калибровки акселерометров – от 2 млн. рублей с НДС.

В настоящее время ведется работа по усовершенствованию калибровочного вибростенда SVT-02, который будет аналогом вибростенда Bruel&Kjaer типа 4809 и сможет работать в частотном диапазоне до 20 кГц. Ожидаемый срок начала производства I кв. 2023 г.

Поделиться: